Жилья в России стало больше, но стоимость его не уменьшается

За девять месяцев в стране введено на 12% больше жилья, чем за аналогичный период 2005 года. Об этом в среду на совещании, посвященном ходу реализации проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщил первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на рост темпов введения жилья, его стоимость также увеличивается. "Зачастую, доходы граждан не успевают за ростом жилья", - констатировал Дмитрий Медведев. Первый вице-премьер отметил, что одной из проблем доступности жилья является несовершенный порядок предоставления федеральных гарантий и субсидий для развития инфраструктуры.

Дмитрий Медведев сказал, что, несмотря на то, что правительство еще в первом полугодии приняло ряд нормативных актов по предоставлению госгарантий, большинство субъектов РФ не внесло соответствующих изменений в свои бюджеты и не провело отбор финансовых институтов, которые бы могли участвовать в инвестиционном процессе. "Это - ответственность за регионами. Тот, кто активен - тот добивается успехов: строит много и по разумным ценам", - сказал первый вице-премьер.

По материалам ИТАР-ТАСС

       
Print version Распечатать