Убийство Андрея Козлова фактически раскрыто

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что дело об убийстве первого заместителя главы ЦБ РФ Андрея Козлова фактически раскрыто.
"Что касается дела об убийстве первого заместителя главы Центробанка России, должен сказать, что в ходе расследования арестован ряд лиц, имеющих непосредственное отношение к этому преступлению, то есть дело считается раскрытым", - заявил Чайка на пресс-конференции в Москве во вторник.
Говоря об следствии по делу об убийстве Анны Политковской, Чайка заявил, что есть перспективы раскрытия этого дела. "Предваряя вопрос об убийстве Политковской, хочу сказать, что есть хорошие перспективы в раскрытии этого преступления. Создана достаточно мощная следственно-оперативная группа, отрабатываются многие версии", - отметил генпрокурор РФ. Он подчеркнул, что некоторые версии из отработанных отпадают.
Расследование по делу "Трех китов" завершится в декабре этого года, сообщил Чайка. "С сегодняшнего дня по делу предъявляются новые обвинения. Там 8 человек. До конца недели предъявление обвинений будет закончено", - заявил Чайка. По его словам, "где-то во второй половине декабря будет объявлено об окончании следствия и обвиняемым будут представлены все материалы дела для ознакомления".

По информации"Интерфакс"

       
Print version Распечатать