Путин посетил военных разведчиков

Сегодня президент России Владимир Путин посетил штаб-квартиру военной разведки - ГРУ. Здесь глава государства провел встречу с руководящим составом и ветеранами отечественной военной разведки.

Путин поручил Главному разведывательному управлению уделять повышенное внимание вопросам нераспространения оружия массового уничтожения. По его мнению, "расшатывание режима контроля за нераспространением представляет собой реальную угрозу для всего мира, и конечно для России, тем более, что проблемные регионы находятся в непосредственной близости от наших границ".

По словам Путина, "сегодня в мире растет угроза появления так называемых дестабилизирующих вооружений - ядерных боезарядов малой мощности, стратегических ракет с неядерными боеголовками". "Ряд стран стремится развязать себе руки для вывода оружия в космос, включая ядерное вооружение, - заявил глава государства.

По мнению президента, ряд стран игнорируют интересы партнеров и продавливают свои односторонние позиции на международной арене. "Серьезно подрывает стабильность практика односторонних нелегитимных действий со стороны ряда держав, равно как и попытки бесцеремонно продавливать свои позиции при полном игнорировании законных интересов партнеров", - заявил глава государства. "Мы должны в полной мере отдавать себе отчет, что конфликтный потенциал в мире растет, мировому сообществу навязывается гипертрофированное значение фактора силы в международных отношениях", - сказал Путин.

По материалам ИТАР-ТАСС и газеты "Известия"

       
Print version Распечатать