Путин и Буш встретятся во Внуково

Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш сегодня проведут часовую встречу в Москве в необычном формате - за обеденным столом в аэропорту "Внуково". Чета Путиных, как обещают в Кремле, угостит блюдами русской кухни американского президента с супругой, которые сделают остановку по пути в Ханой на саммит АТЭС.

Высокопоставленный источник в Кремле назвал прилет Буша "технической посадкой с политическим подтекстом". Встреча будет сугубо неофициальной и семейной, однако, возможно, что одной из возможных ее тем станет ВТО и вопросы по урегулированию иранской ядерной проблемы.

В Ханое на саммите АТЭС Путин и Буш проведут полновесную двустороннюю встречу 19 ноября, на которой и будет подписан двусторонний протокол по ВТО. На переговорах в Ханое пойдет речь также о борьбе с терроризмом, о положении в Ираке и Афганистане, на Ближнем Востоке, Корейском полуострове, будут подняты другие региональные вопросы, в том числе о ситуации на постсоветском пространстве.

В этом году американский лидер уже посещал Россию. В июле он участвовал в Санкт-Петербургском саммите "большой восьмерки", а накануне его открытия провел переговоры с российским коллегой. А впервые Путин и Буш встретились 16 июня 2001 года в словенской Любляне.

По материалам ИТАР-ТАСС

       
Print version Распечатать