Единороссы готовятся к съезду

Делегации более 20 зарубежных партий приглашены на съезд "Единой России", который пройдет 22 декабря в Екатеринбурге. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Президиума Генсовета единороссов Вячеслав Володин.

Он назвал, в частности, несколько европейских консервативных партий, а также Республиканскую партию США, с которыми "Единую Россию" сближает ряд идеологических установок. Одновременно приглашены представители компартии Китая, с которой у единороссов есть соглашение о сотрудничестве.

Комментируя столь широкий спектр международных связей, Володин подчеркнул, что "Единая Россия" как крупнейшая парламентская партия видит свою задачу в том, чтобы "выстраивать межгосударственные отношения на межпартийном уровне". По его словам, единороссы ищут за рубежом прежде всего идейных союзников. В тоже время, "если партия в стране одна", как в Китае или на Кубе, то приходится налаживать отношения с ней. "Россия - огромная страна, и у нас есть интересы в области международной политики", - добавил он.

Володин напомнил, что о необходимости расширения межпартийных контактов говорил и президент РФ Владимир Путин на недавней встрече с руководством "Единой России".

По материалам ИТАР-ТАСС

       
Print version Распечатать