"Единая Россия" в Екатеринбурге обсуждает будущее страны

Партия "Единая Россия" проведет сегодня в Екатеринбурге целый ряд знаковых мероприятий. Они приурочены к съезду, который пройдет здесь в субботу. Съезд примет программу, с которой партия пойдет на выборы 2007 года и определит стратегию партии на 10-летний период.

Повестка дня весьма обширна. Поэтому обсуждение наиболее важных для партии тем было решено расширить дискуссиями на дополнительных площадках. Главным станет Экономический форум -его тема "Инновационная политика - будущее России". Создание в России экономики инновационного типа названо одной из главных задач в проекте программного заявления единороссов "Россия, которую мы выбираем". Этот документ был озвучен за два месяца до съезда, широко обсуждался в регионах и теперь должен быть принят на форуме. Единороссы подчеркивают, что именно наукоемкие технологии способны обеспечить стране конкурентоспособность, экономический суверенитет и вывести ее в лидеры мировой экономики. Эта тема, как ожидается, прозвучит в субботу и в докладе лидера партии Бориса Грызлова, и в выступлениях целого ряда других участников съезда.

Одновременно в Екатеринбурге пройдет Молодежный форум. Его организует "Молодая гвардия Единой России". На нем обсуждят молодежную политику, которой партия придает не меньшее значение.

Сегодня же состоится "круглый стол" с участием прибывших на съезд зарубежных гостей - В Екатеринбург приехали представители 17 самых разных партий - от Компартии Китая до Республиканской партии США. Темой дискуссии станет "Роль и место политических партий в мировой политике".

По матриалам ИТАР-ТАСС,

газеты ?Известия?

       
Print version Распечатать