Антонина Мартынова объявлена в федеральный розыск

Антонина Мартынова, обвиняемая по "новгородскому делу", исчезла и объявлена в федеральный розыск, - сообщает "Новгородинформ".
Муж Антонины Кирилл через сайт ее сторонников в интернете призвал жену включить телефон и сообщить о своем местонахождении.
"Тоня, если ты мне веришь, то немедленно включай телефон и звони мне. Я приеду за вами. И после этого все будет хорошо. Это правда" - пишет Кирилл Мартынов в блоге, посвященном "новгородскому делу".

Напомним, Антонина обвиняется в покушении на убийство своей малолетней дочери 2004 года рождения.

На прошлой неделе, присяжные заседатели признали мать виновной в покушении на убийство дочери и добавили, что та "не заслуживает снисхождения".

Присяжных не смутили многочисленные нарушения, допущенные следствием. Процесс был объявлен закрытым. Теперь суду оставалось только назначить наказание. И несмотря на то, что обвинительный вердикт присяжных согласно статье 348 УПК РФ, может быть судом отменен, все предыдущее течение дела и общая ситуация в новгородской судебной и правоохранительной системе свидетельствует о том, что воспользоваться этим правом суду просто не дадут.

Обсуждение последствий вердикта было назначено на 28 июля 2008 года, но подсудимая на заседание суда не явилась.
Рассмотрение дела приостановлено до обнаружения обвиняемой.

Материалы по теме:Дело матери и ребенка.

       
Print version Распечатать