Афиша политического досуга москвичей и гостей столицы на 24-25 ноября

Ближайшие выходные москвичи и гости столицы могут насладиться великолепной возможностью провести свой досуг вне обычных рамок, предлагаемых рекреационной системой, а именно - политически.

Семь мест, где можно посмотреть на политику 24 ноября:

"Марш несогласных". Проспект академика Сахарова, 13:00.

"Фарш" в дополнительной рекламе не нуждается. Как говорится, "будут все". Кроме "Яблока", разумеется. Здесь вам не Питер.

Акция КПРФ. Здание Государственной Думы (улица охотный ряд, дом 1) - улица Тверская - Пушкинская площадь. Начало в 13:00.

Акция представляет собой марш коммунистов в форме прогулки. Коммунисты-активисты и их высший начальственный свет будут дружно слоняться по излюбленной Тверской. Планируется участие председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, первого заместителя председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова и первого секретаря МГК КПРФ В.Д. Уласа.

Акция движения "Наши" - "Голос для Путина - дыхание будущего". Васильевский спуск, 12:00.

"Последний вздох господина ПеЖе". Активисты движения принесут на Васильевский спуск 1000 воздушных шаров и нарисуют на них агрессивные рожицы. Кроме того, всем прохожим "Наши" предложат надуть шарик с надписью "Голос для Путина - дыхание будущего". Все шарики активисты увезут с собой в регионы. Посмотрим, что довезут...

Акция движения "Россия молодая" - "Грузия - да! Янки - нет!"в знак протеста против политики президента Грузии Михаила Саакашвили. Новопушкинский сквер, 13:00

Люди со значками "Я - грузин!" - welcome!

Акция движения "Местные" - "Местные" голосуют за выборы!". Славянская площадь, 13:00.

Среди пятисот отморозков-"экологов" из Подмосковья вы встретите: "Отца", предлагающего трём братьям стрелять из лука для осуществления выбора партии, "Витязя", стоящего перед камнем, на котором написано: "направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - убитым быть, прямо пойдёшь - на выборы попадёшь!", а также "Емелю", сидящего на печи, на которой надпись: "На предвыборный участок!". Говорят, боевики местных собрались не только для демонстрации зажигательного креатива. Если что - "войска" двинутся против прорывающихся к Чурову "несогласных".

Митинг Комитета защиты прав граждан в поддержку социальных гарантий инвалидов и других социально незащищенных слоев населения.Памятник Героям революции 1905 года (м. "Улица 1905 года"), 11:30.

В митинге примут участие представители общественных организаций инвалидов. Люди в тельниках, беретах на самоходных и не очень колясках, а также ВИА "В черном тюльпане" ожидаются.

Митинг группы граждан по обсуждению текущей политической ситуации в стране. Болотная площадь, 9:00 - 19:00.

Самое таинственное мероприятие. Высока вероятность появления пикейных жилетов.

Восемь мест, где можно посмотреть на политику 25 ноября:

Общегородская акция протеста обманутых москвичей "День гнева".Площадь у ст.м. "Улица 1905 года", 13:00.

Удивительные люди - эти "жилищные протестанты": они одновременно против уплотнительной застройки и за обманутых дольщиков из этих "уплотняющих" домов. Впрочем, расселение коммуналок и общежитий, за которое ратует некий "Совет инициативных групп Москвы", дело воистину святое.

Акция Православного корпуса движения "Наши" "Возлюби ближнего своего".Площадь Революции, 14:00.

Москвичам предложат отвлечься от повседневных забот и вспомнить о самом благоговейном чувстве, дарованном человеку, - о любви. Участники принесут с собой фотографии любимых людей. На площади участники возьмутся за руки и встанут так, что с высоты толпа будет выглядеть как огромное сердце. Для лучшего обзора рекомендуется прилетать на собственном вертолете.

Митинг движения "Старшее Поколение".Болотная площадь, 13:00.

Видимо, апофеоз анти-СПС-ной кампании. Лозунги митинга: "СПС - в Думу не пройдет!!!"; "Когда Немцов был в правительстве мы не получали пенсию по 6 месяцев!"; "СПС - партия воров!". Пенсионеры "оденут маски кроликов - детишек алкоголиков" - на фоне шемякинского болотного шедевра будет смотреться.

Акции в поддержку президента Путина.Лубянская площадь, Славянская площадь 9:00 - 23:00.

Это нам уже по телевизору показывали. Путин не придет.

Акция по привлечению внимания общественности к проблеме низкой явки на выборах.Театральная площадь, 14:00.

Им бы озаботиться для начала явкой на собственное мероприятие.

Митинг по требованию от власти "реальных действий". м. Пушкинская, памятник А.С. Пушкину, 9:00 -19:00

Название-то какое!

Митинг по привлечению внимания политиков к проблемам молодежи.Новопушкинский сквер, 9:00 - 19:00.

Похоже, в воскресенье в центр с неполитическими целями лучше не соваться.

Митинг "Трудовой России".Театральная площадь, 11:00.

Участники митинга в обычном количестве 50 человек будут защищать как "социально-политические права трудящихся", так и Мавзолей В.И. Ленина. Кстати, его вроде как и не сносят...

Как видите, только "русские люди" - националисты с друзьями, нагулявшиеся 4 ноября, отдыхают.

Удачного досуга и вам, дорогие москвичи и гости столицы.

Составили Кирилл Логинов и Вячеслав Данилов

       
Print version Распечатать