Новый "Индиана Джонс" возмутил коммунистов

Активисты организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выразили возмущение выходом в российский прокат фильма "Индиана Джонс и королевство хрустальных черепов".

"В карикатурном и неприглядном виде фильм рисует действия советских солдат и нашей разведчицы, которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс. Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США", - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

Как передает агентство "Интерфакс", активисты организации считают, что фильм "ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века".

В сообщении также подчеркивается, что в 1957 году (время действия фильма) "СССР не засылал террористов в Штаты, а запустил в космос искусственный спутник, чем вызвал восхищение всего мира".

       
Print version Распечатать