Грузинское телевидение показывает интервью со сбитыми российскими летчиками

Как сообщает российский военный журналист Артем Драбкин из Тбилиси, грузинское телевидение демонстрирует кадры интревью со сбитыми российскими летчиками.

По всей видимости, имя одного летчика - Игорь Зинов. Это пилот Ту-22М3 в чине полковника, сбитого ранее над территорией Грузии. Самолет выполнял разведывательную миссию - вел аэрофотосъемку. Также Артем Драбкин сообщает, что около тела третьего летчика, по всей видимости погибшего, лежал шлем с написанной фамилией Ржавтин.

Также Артем Драбкин сообщает, что "никакого патриотического всплеска в связи с войной не наблюдается. Наоборот ощущение неопределенности, глупости затеяной войны. Основная масса грузин ранее жила/работала в России и разрыв связей воспринимается крайне негативно. Как сказал один из таксистов: "На хера мне такая независимость?" Нет и всплеска русофобии, по крайней мере на бытовом уровне - отель, такси, ресторан, ТВ студия. Слова корреспондента ИнтерГрузия: "От северного соседа можно ожидать всего" характеристика отношения к России. Саакашвили минут 40 выступал - очень нудно. Спрашивал грузин о чем говорит - ничего внятного не сказали".

       
Print version Распечатать